К Форуму Ответственного Предпринимательства, объединяющему заинтересованные в устойчивой и ответственной бизнес-деятельности предприятия, присоединилось AS TREV-2 Grupp, которое хочет быть первопроходцем среди строительных компаний в применении принципов устойчивого предпринимательства в коммерческой деятельности.

„Отвественность перед окружающей средой и людьми является неотъемлимой частью нашей деятельности. Мы можем работать и развиваться в качестве преемственного и успешного предприятия только тогда, когда вкладываем в окружение со своей стороны,“ – подытожил видение компании о важности темы председатель правления TREV-2 Grupp Эрки Мёльдер.

Руководитель Форума ответственного предпринимательства Марко Силлер видит в присоединении к сети первого строительного предприятия TREV-2 Grupp важный знак: «Прозрачность коммерческой деятельности строительного сектора – тема особого значения. Также строительство – это сфера с наибольшим влиянием на окружающую среду и в качестве сектора, зависящего от рабочих рук, существенно влияет на здоровье работников и социальную защищённость. Верим, что вовлечённость TREV-2 Grupp в поднятие этих тем вдохновит и другие строительные компании больше думать о социальных и природоохранных аспектах своей деятельности.“

Эрки Мёльдер также считает важным всё большее внимание строительных компаний на ответственную деятельность: «Пребывая в составе Форума ответственного предпринимательства, мы желаем быть пионерами в применении этих принципов. В то же время хотим учиться добрым обычаям других участников объединения».

По словам Мёльдера TREV-2 Grupp уже сделал несколько шагов, направленных на внедрение устойчивого и бережного к окружающей среде образа мышления в своей деятельности. “Например, в наиболее ресурсозатратной основной сфере деятельности концерна, то есть в дорожном строительстве, внедрили различные начинания, в том числе повторное использование отходных материалов. Это помогает достичь экономии энергии и ресурсов как в свете производства, так и складирования материалов,“ – описал Мёльдер.

Форум ответственного предпринимательства - это союз, который объединяет предприятия, заинтересованные в продвижении устойчивости и ответственности в своей коммерческой деятельности. На данный момент сеть включает 35 членов, среди них – многие ведущие крупные фирмы Эстонии.